Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2020 года В Мурманске вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника регионального УФСИН России

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении должностного лица ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, в период с мая по август 2018 года начальник одного из отделов колонии пронес на режимную территорию в общей сложности 13 средств связи для личного пользования лиц из числа осужденных. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать. При этом три средства связи пронесены в отряд строгих условий содержания.

За вышеуказанные незаконные действия сотрудник исправительного учреждения получил денежные средства в размере 210 000 рублей. Часть взяток переводилась на банковский счет злоумышленника, часть – на счет букмекерского приложения.

В ходе предварительного расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти РФ на срок 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости