Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2020 года Перед судом предстанут двое руководящих работников АО «Сарановская шахта «Рудная», обвиняемых в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека

В следственном отделе по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего и 32-летнего руководящих работников АО «Сарановская шахта «Рудная»,обвиняемых по ч.2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в марте 2019 года в поселке Сараны Горнозаводского городского округа Пермского края начальник участка АО «Сарановская шахта «Рудная» и его заместитель по собственной небрежности допустили ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей, что привело к грубому нарушению правил техники безопасности при ведении горных работ на опасном производственном объекте и повлекло по неосторожности смерть бурильщика участка.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости