Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2020 года Жительница Сыктывкара признана виновной в заведомо ложном доносе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице г.Сыктывкара. Она признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст. 306 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года фигурантка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у мужчины, потеряла свой мобильный телефон, в результате чего между ней и мужчиной возникла конфликтная ситуация. Покинув квартиру, обвиняемая на почве личной неприязни к знакомому обратилась к сотрудникам полиции с заявлением об изнасиловании, обвинив мужчину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ, которое относится к категории тяжких. Данное сообщение о преступлении было незамедлительно зарегистрировано в установленном порядке. В ходе проверки выяснилось, что сообщенные девушкой сведения не соответствуют действительности и являются заведомо ложными.

В ходе следствия и суда обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости