Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2020 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, которому предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений в 2014 году

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу­ расследуется уголовное дело по признакам преступлен­ий, предусмотр­енных п.п. «а, з» ч.2 ст. 126, п.п. «а,г,д» ч.2 ст. 161, п. «б» ч. 3 163 УК РФ (похищение­ человека, грабеж, вымогательство­).

В результате проведения следственных действии и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 33-летний ранее судимый мужчина, которому предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

По версии следствия обвиняемый 10 сентября 2014 года около одного из домов по проспекту Энгельса, вместе с ранее осужденным соучастником, избили 43-летнего мужчину, поместили его в багажное отделение автомобиля, похитили мобильный телефон и другое имущество, после чего доставили в поселок Парголово.

В дальнейшем они требовали от потерпевшего и его жены 1 млн рублей за освобождение. Однако соучастники не смогли довести свой умысел до конца, поскольку мужчина смог самостоятельно освободиться и убежать.

Решается вопрос об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости