Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту убийства при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы республиканской столицы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, около 6 часов утра 28 января 2020 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в помещении жилой комнаты общежития, расположенного по улице Луговая, в ходе возникшего конфликта между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 38-летним хозяином домовладения и его 36-летней подругой, последняя, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, в ответ на его агрессивное поведение и высказанные угрозы убийством с демонстрацией в ее подтверждение ножа, схватила в руки оставленный потерпевшим на столе нож, клинком которого нанесла ему не менее одного удара в подключичную область, после чего с места происшествия скрылась.

Потерпевший сумел добраться до соседей, которым сообщил о произошедшем и попросил вызвать медицинских работников, однако скончался на месте происшествия от обильной кровопотери до приезда скорой медицинской помощи.

Накануне произошедшего между подозреваемой и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последний нанес женщине побои, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы, покинув его домовладение. Однако утром следующего дня в ответ на приглашение потерпевшего вновь пришла к нему.

Местонахождение подозреваемой установлено, она допрошена.

В настоящее время по уголовному делу об убийстве при превышении пределов необходимой обороны проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости