Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2020 года Сотрудники следственного управления провели «Урок Мужества» с кадетами Амурского кадетского корпуса

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провели «Урок Мужества» с кадетами Амурского кадетского корпуса, приуроченный 76-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Кадетам продемонстрирован фильм, подготовленный Следственным комитетом РФ, о героическом подвиге ленинградцев, не только выживших в немыслимых условиях, но и защитивших город от немецко-фашистских захватчиков и обеспечивших функционирование оборонных предприятий.

С интересом ребята познакомились с еще одной стороной жизни блокадного Ленинграда – самоотверженной работой сотрудников правоохранительных органов по пресечению мародерства, грабежей и других преступлений, совершавшихся жаждущими наживы в эти сложные годы преступниками, борьбе с агентами немецкой разведки, планирующими различные диверсии.

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с кадетами продолжается работа по реализации проекта «Письма из будущего», в котором ребята знакомятся с подвигом их сверстников в сложные военные годы.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости