Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2020 года В городе Далматово состоялся прием граждан руководителем следственного управления Богданом Валерьевичем Францишко

Сегодня, 27 января 2020 года в городе Далматово личный прием граждан провел руководитель следственного управления СК России по Курганской области Францишко Б.В., в котором также принял участие руководитель Катайского межрайонного следственного отдела Ковенко С.М.

На приеме принято 3 человека, их обращения касались законности действий представителей муниципальных органов власти, а также вопросов проведения капитального ремонта жилья граждан в Далматовском районе.

Так, жительница города Далматово обратилась на прием с заявлением, в котором указала на свое несогласие с действиями должностных лиц при начислении и индексации пенсионных выплат, а также при начислении компенсации за коммунальные услуги. Фермер из Далматовского района заявил о нарушении местными властями предусмотренного действующим законодательством порядка возмещения денежных средств, затраченных им, как частным предпринимателем, на приобретение сельскохозяйственной техники. Еще одна заявительница обратилась на прием с заявлением о том, что органы местного самоуправления отказывают ей в проведении капитального ремонта квартиры, в которой она проживает с семьёй в невыносимых условиях.

Всем обратившимся гражданам руководителем следственного управления даны необходимые разъяснения, данные обращения приняты и будут рассмотрены в следственном управлении в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан.

Ход рассмотрения принятых обращений взят на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 18:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости