Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2020 года Руководитель следственного управления полковник юстиции Альберт Кизимов провел личный прием в режиме он-лайн для пользователей социальной сети «ВКонтакте»

Стремительно развивающиеся общественные отношения, отвечающие динамике экономических, социальных, политических изменений требуют соответствующих мер организации работы органов Следственного комитета, как структуры обеспечивающей права и законные интересы граждан в рамках своей компетенции. Наиболее актуальным ответом на подобные вызовы является развитие цифровых технологий в системе коммуникаций гражданского общества. В этом направлении важно обеспечить наибольшую оперативность и доступность передачи сведений о возможных противоправных действиях и квалифицированную реакцию на них.

Так, 29 января 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области полковник юстиции Альберт Кизимов провел личный прием в режиме он-лайн для пользователей социальной сети «ВКонтакте».

На личный прием могли обратиться все желающие. Для этого необходимо было оставить свое обращение заранее, либо непосредственно в день он-лайн приема в комментариях к посту с анонсом мероприятия на странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public127678909».

К руководителю следственного управления обратилось 9 человек по вопросам нарушений прав заявителей в различных сферах. Ход рассмотрения ряда обращений руководителем ведомства взят на личный контроль.

Широкое покрытие территории РФ сетью Интернет, глубокое проникновение социальных сетей, техническое оснащение и грамотность населения создаёт предпосылки для быстрого распространения он-лайн работы Следственного комитета с гражданами. Опыт показывает, что работа с обращениями граждан в он-лайн режиме сегодня востребована обществом, повышает уровень открытости и доверия к СКР.

«Благодарю всех участников он-лайн приема в официальном аккаунте следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» за гражданскую позицию. Обращаю внимание пользователей сети, что такая практика будет продолжена» - подвел итоги приема руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области полковник юстиции Альберт Кизимов.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости