Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 января 2020 года Бывший начальник управления капстроительства администрации Алушты обвиняется в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации города Алушты. Следствием ему в настоящее время предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алуште установлено, что в декабре 2018 года действующий на тот момент начальник управления капстроительства с целью незаконного обогащения потребовал от руководителя фирмы передать ему взятку в размере 5% от цены контракта на выполнение капитального ремонта сетей теплоснабжения трех жилых домов. Осознавая, что работы по контракту в полном объеме не выполнены, их объем и качество не проверены и не приняты технадзором, начальник управления подписал акт об их приемке, на основании чего фирме были перечислены денежные средства.

После действующий на тот момент начальник управления капстроительства получил в виде взятки часть оговоренной суммы в размере 130 тысяч рублей.

Данное преступление было выявлено во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым в ходе расследования Главным следственным управлением другого уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств.

Накануне подозреваемый был задержан. В настоящее время судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости