Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 января 2020 года В Кинешме осужденный предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Чеченской Республики. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 16 июня 2019 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области за убийство (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконное лишение свободы человека (ч.1 ст. 127 УК РФ), воспользовавшись тем, что дверь камеры ШИЗО, где он находился, открыта, выбежал в коридор и нанес металлической заточкой не менее 5 ударов в область грудной клетки и правой руки другому осужденному. Преступные действия были пресечены, в связи с чем мужчине не удалось довести преступлении до конца. Причиной агрессивного поведения осужденного стала ранее произошедшая ссора с потерпевшим.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее вермя дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Экс-сотрудник исправительного учреждения, допустивший халатность, осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости