Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2012 года Компьютерный «пират» оказался на скамье подсудимых

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении жителя Ижевска Сергея Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ч.1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ).

Сергей был «вычислен» сотрудниками правоохранительных органов, когда выложил в сети Интернет на своем компьютере в папку общего доступа нелицензионную компьютерную программу.

В ходе проведения негласной проверочной закупки «пират» был установлен и задержан. В результате его действий правообладателю программного обеспечения был нанесен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР было предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этих преступлений Сергею грозит до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости