Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 февраля 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Волхов приняли участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Волхов Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области принял участие в заседанииКомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание проходило в Государственном бюджетном профессиональном учреждении Ленинградской области «Волховский алюминиевый колледж».

В заседании приняли участие: заместитель руководителя следственного отдела по городу Волхов Александр Дюбо, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам, начальник управления по опеке и попечительству администрации Волховского района, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по Волховскому району, начальник ОПДН ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области.

С докладами выступили участники заседания. Были обсуждены вопросы о деятельности субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Волховского района Ленинградской области и о мерах, принимаемых правоохранительными органами и другими ведомствами в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних. Особое внимание уделено анализу причин и условий, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних из общежития колледжа, а также профилактике самовольных уходов. С этой целью на заседание Комиссии были приглашены учащиеся колледжа, ранее покидавшие общежитие. С ними проведены профилактические беседы.

Члены Комиссии посетили общежитие ГБПУ ЛО «Волховский алюминиевый колледж», где ознакомились с условиями проживания, организацией учебного процесса и досуга учащихся данного учебного заведения.

По результатам заседания были выработаны конкретные предложения и меры по их реализации.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости