Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2020 года За несвоевременную выплату заработной платы руководитель коммерческой организации оштрафован

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения по делу в отношении директора ООО «Мечта плюс» (г. Муром), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в условиях финансовой нестабильности руководитель общества брала займы, и при этом выстраивала деятельность предприятия по выращиванию сельзохпродукции, ущемляя права работников.

С июля по октябрь 2019 года 11 граждан не получали заработную плату. Попытки урегулировать с директором трудовой конфликт не приносили результата, в связи с чем граждане обратились в следственные органы Следственного комитета.

На стадии расследования дела руководитель предприятия признала свою вину и добровольно выплатила сумму задолженности по заработной плате, которая составила более 80 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств, мировым судьей судебного участка № 4 города Мурома удовлетворено ходатайство следователя СК России о прекращении уголовного преследования руководителя ООО «Мечта плюс» и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости