Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 февраля 2020 года Состоялся совместный приём граждан руководителя регионального следственного управления СК России и уполномоченного по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Щепкин Николай Вячеславович и уполномоченный по правам человека в регионе Зарема Низировна Умалатова, провели личный приём граждан в следственном отделе по городу Черкесск.

На личный приём обратились четверо жителей республики. Проблемы, с которым обратились граждане, касались различных аспектов их жизни: это вопросы проведения доследственных проверок, предварительного следствия, обжалования действий должностных лиц Следственного комитета.

Доводы всех обратившихся на личный приём были внимательно выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы.

По результатам приёма подразделения аппарата следственного управления получили от руководителя конкретные поручения, сотрудниками будут тщательно изучены и проверены все доводы заявителей. Исполнение поручений взято на личный контроль руководителем управления и уполномоченным по правам человека.

В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Двойной контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений осуществляется на постоянной основе в рамках заключенного соглашения о взаимодействии и способен существенно повысить действенность мер по восстановлению нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости