Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2020 года Участковый лесничий Агинского лесничества обвиняется во взяточничестве

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение участковому лесничего Агинского лесничества ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, за незаконные действия, совершённое с вымогательством взятки).

По данным следствия, в феврале 2020 года участковый лесничий застал в лесу мужчину, незаконно заготавливающего дрова. Лесничий потребовал от мужчины взятку в сумме 32 тыс рублей, пообещав не составлять документы о выявленном правонарушении. Согласившись с требованиями лесничего, 12 февраля 2020 года мужчина передал подозреваемому 16 тыс рублей, а также машину дров на такую же сумму. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции при передаче взятки.

По месту жительства обвиняемого, а также на его рабочем месте проведены обыски. Обвиняемый допрошен с участием адвоката. Следователи готовят документы для избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По действующему законодательству получение взятки, сопряженное с вымогательством, предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости