Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 февраля 2020 года В Азовском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели 11-летнего мальчика

Следственным отделом по городу Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Азова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 13 февраля 2020 года подозреваемый совместно со своим знакомым и его 11-летним сыном выехали на автомобиле в село Кагальник на охоту. Подозреваемый, находясь на переднем сидении автомашины, зарядил охотничье ружье, дослав патрон в патронник, после чего, допустив преступную небрежность, уложил ружье между водительским и пассажирским сидением дульным срезом по направлению к заднему пассажирскому сидению, на котором находился 11-летний мальчик. Во время движения произошел самопроизвольный выстрел из карабина, в результате которого пуля попала в живот малолетнему ребенку, причинив ему огнестрельное ранение. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался.

В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено проведение необходимых экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости