Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления навестили воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов

15 февраля 2020 года сотрудники регионального следственного управления совместно с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Куприной Я.В., представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании и пензенского казачества посетили ребят, проживающих в Областном социально-реабилитационном центре.

Для воспитанников Центра Молодежным парламентом организовано выступление фокусника Даниила Терешина. Он показал детям целую серию фокусов, начиная от номеров с бумажными салфетками, заканчивая появлением кролика. Даниил раскрыл юным зрителям секреты некоторых фокусов, чтобы они сами могли показывать их, удивляя своих друзей. Неподдельная радость и искреннее восхищение происходящим – настроение ребят во время праздника.

Сотрудники следственного управления вручили воспитанникам Центра настольные игры для организации их досуга.

После выступления фокусника состоялось чаепитие, в ходе которого сотрудники управления побеседовали с ребятами об условиях проживания в подшефном детском учреждении, их успехах в учебе и увлечениях.

В завершение мероприятия посещен корпус для молодых инвалидов, открывшийся в начале прошлого года. Сейчас в нем проживают семеро молодых ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Помощь в проживании и обучении ребятам оказывают специализированные специалисты.

Мероприятие проведено при содействии первичной профсоюзной организации следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости