Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 февраля 2020 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины с ребенком в результате пожара в Кингисеппском районе

15 февраля 2020 года после пожара в доме, расположенном в одном из садоводческих массивов Кингисеппского района Ленинградской области, обнаружены тела женщины и ребенка.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум лицам) УК РФ.

Жертвами пожара стали женщина 26 лет и ее 4-летний сын.

По версии следствия, мать с ребенком находились в указанном садоводстве в гостях у ее знакомого, 35-летнего мужчины. Пожар возник в вечернее время 14 февраля 2020 года, когда хозяин дома и его гости улеглись спать. Мужчина смог выбраться из горящего дома. С ожогами различных частей тела он доставлен в медицинское учреждение. Женщину с ребенком спасти не удалось.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 17:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости