Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2020 года Перед судом предстанет житель Ольского городского округа за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка Ола, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в августе 2019 года, находясь по месту жительства потерпевшей, достоверно зная, что последняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступил с ней в половое сношение.

В ходе предварительного следствия молодой человек вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме и дал по уголовному делу признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Ольского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Факт совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетней выявлен сотрудниками отделения МВД России по Ольскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости