Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 февраля 2020 года Несовершеннолетний рязанец признан виновным в причинении увечья знакомому в новогоднюю ночь

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему рязанцу, 2002 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего утрату органом его функций, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 января 2018 года несовершеннолетний вместе со своим другом находился на новогодней дискотеке в клубе деревни Высокое Рыбновского района. Отдыхавший там же житель деревни сделал несовершеннолетним замечание по поводу их поведения. Между юношами и мужчиной произошел конфликт. Выйдя из здания клуба, обвиняемый ударил последнего кулаком в лицо, в результате чего потерпевший получил телесные повреждения, которые привели к потере глаза.

Несмотря на непризнание юношей своей вины, следствием собрана необходимая совокупность доказательств, изобличающих его в совершении тяжкого преступления. Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости