Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2020 года Вынесен приговор суда в отношении жителя рабочего поселка Каргаполье, совершившего нападение на девушку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30, п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение изнасилования, покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием).

По данным следствия, вечером 15 июля 2019 года осужденный, находясь на окраине рабочего поселка Каргаполье напал на проходящую мимо девушку, схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где попытался изнасиловать, приставив к шее нож. Злоумышленник причинил девушке ножевое ранение в голову, однако потерпевшая смогла оказать ему активное сопротивление. Также на помощь девушке пришли граждане, услышавшие ее крики. В ходе следствия молодой человек судом был заключен под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости