Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 февраля 2020 года Тактика и стратегия расследования уголовного дела, кто помогает следователю в работе и как стать настоящим профессионалом следствия – новые познания студентов СВФУ

Начало учебной недели стало не совсем обычным для студентов 2 курса юридического факультета Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Сегодня они побывали в гостях у сотрудников следственного управления СКР Якутии и узнали тонкости работы следователей от людей, которые посвятили профессии не один год.

Будущие юристы узнали о требованиях, которыми должны обладать будущие следователи, о сложных сторонах этой работы, о социальных гарантиях следователей.

Максимальную заинтересованность вызвала у гостей демонстрация возможностей криминалистической техники, которая стоит на вооружении сотрудников отдела криминалистики регионального следственного управления. Рассказ помощника следователя превратился в практическое занятие, на котором каждый из студентов мог лично проследить за изменением показателей реактивов и способностью источника экспертного света находить и распознавать следы биологического происхождения.

Встреча продлилась на полтора часа, и студенты засыпали сотрудников управления вопросами различной тематики. Юношей и девушек интересовали примеры расследованных преступлений, интересные случаи из практики, возможности поступления на службу в Следственный комитет и многие другие вопросы. На все им были даны исчерпывающие ответы, и стоит отметить, что встреча в дружеской атмосфере оставила приятные воспоминания как у хозяев, так и у гостей, которым приоткрыли завесу тайн следствия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости