Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2020 года В Тверской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух лиц

15 февраля 2020 года в ночное время во дворе дома, расположенного в городе Кимры, обнаружены тела 28-летнего и 45-летнего местных жителей с огнестрельными ранениями, по факту убийства которых следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 222, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 14 февраля 2020 года в магазине города Кимры, а затем в непосредственной близости от него, в связи с хулиганским поведением двух родственников по отношению к окружающим, между ними и 45-летним посетителем магазина возник конфликт, в результате которого стороны причинили друг другу телесные повреждения в виде ушибов лица и тела. Один из мужчин в возрасте 51 года, испытывающий личные неприязненные отношения к 45-летнему посетителю и желающий отомстить за причиненные телесные повреждения, направился в свой дом, где из сейфа взял двуствольное охотничье ружье, хранящееся у него на законных основаниях. Затем 15 февраля в ночное время 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к месту проживания неприятеля и стал стучаться в металлическую калитку. На стук вышел хозяин дома, не подозревающий о преступных намерениях гостя. После того, как калитка открылась, мужчина произвел не менее одного выстрела из охотничьего ружья в хозяина дома, от которого последний скончался на месте. В этот момент из дома вышел 28-летний мужчина, в которого злоумышленник также произвел смертельный выстрел.

По уголовному делу с участием руководителя следственного отдела и следователя СКР, руководителя отдела криминалистики и следователя-криминалиста аппарата следственного управления, сотрудников УМВД проведен ряд следственных и процессуальных действий, с места происшествия изъяты предметы и объекты, интересующие следствие, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, задержан подозреваемый.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости