Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 февраля 2020 года Заместитель руководителя Следственного управления провел выездной личный прием граждан

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в Котласском межрайонном следственном отделе.

На прием обратилось 12 человек.

Женщина выразила несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения ее мужа. Ей разъяснено, что материал процессуальной проверки будет изучен в отделе криминалистики аппарата управления.

Мужчина обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное в следственном отделе. Ему дано разъяснение, что в настоящее время материал процессуальной проверки находится на изучении в прокуратуре Архангельской области в связи с жалобой заявителя. После изучения ему будет направлен мотивированный ответ.

Женщина сообщила, что судебным решением с нее незаконно взыскали задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт, хотя она регулярно вносит платежи. Ей рекомендовано обжаловать судебное решение. В адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью подготовлено письмо с просьбой сообщить причины формирования задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт при наличии квитанций по их оплате.

Также граждане обратились на прием по вопросам ненадлежащей работы судебных приставов, бездействия сотрудников полиции, несогласия с действиями мирового судьи, обжалования процессуальных решений, вынесенных сотрудниками полиции. Всем им даны разъяснения по интересующим вопросам, поступившие письменные обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.

В ходе рабочей встречи с Котласским межрайонным прокурором обсуждены вопросы, возникшие в процессе приема граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости