Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2020 года По подозрению в убийстве кировчанки задержан ее сожитель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 15 февраля в следственный отдел по Октябрьскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир, расположенных в переулке Гирсовский города Кирова с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны обнаружено тело 49-летней женщины.

По данному сообщению на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя и следователя указанного следственного подразделения, следователя-криминалиста следственного управления, оперативных сотрудников органов внутренних дел и экспертов. Было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 15 февраля 35-летний житель Кировской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комнату коммунальной квартиры к своей сожительнице, где обнаружил последнюю в компании с другим мужчиной. На почве ревности между подозреваемым и его гражданской женой произошла словесная ссора, в результате которой мужчина имевшимся при нем ножом нанес один удар в область грудной клетки потерпевшей. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости