Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2020 года В Кировске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кировска, 1967 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в ночное время 10 февраля 2020 года подозреваемый, ошибочно полагая, что несовершеннолетний сын его сожительницы находится в квартире его соседки по многоквартирному дому по улице Дзержинского решил незаконно проникнуть в указанную квартиру.

С этой целью мужчина со значительной силой дёрнул на себя за ручку входной двери в квартиру, в результате чего повредил ее. Открыв входную дверь кировчанин незаконно проник в чужое жилище, где находился в течение некоторого времени, разыскивая отсутствующего в этой квартире молодого человека.

Своими действиями подозреваемый нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

В настоящее время следователем допрашиваются свидетели, потерпевшая, ведется работа с подозреваемым. Последний признает совершение противоправного деяния.

Санкция части 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание за совершение указанного преступления в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательных работ до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости