Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 февраля 2020 года По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в дневное время 1 января 2020 года в дежурную часть УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о том, что нетрезвая женщина управляет автомобилем у одного из домов по Марчеканскому переулку в городе Магадане. На место происшествия был направлен наряд ДПС. Во дворе дома к сотрудникам полиции обратилась пострадавшая, которая сообщила, что подозреваемая своим автомобилем повредила ее транспортное средство «Хонда Фит».

Подойдя к виновнице столкновения, которая продолжала находиться за рулем автомобиля марки «Сузуки Свифт», сотрудник полиции, действуя в рамках своих полномочий и должностных обязанностей, потребовал предоставить ему документы на право управления вышеуказанным автомобилем.

В ответ на данное требование подозреваемая, выражая недовольство законными действиями сотрудника органа внутренних дел, в присутствии посторонних граждан оскорбила инспектора ДПС, выразившись в его адрес бранными, носящими оскорбительный характер словами, в неприличной форме.

Действия женщины квалифицированы следствием как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости