Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2020 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Североморска, обвиняемый в совершении грабежа

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении учащегося одной из школ города Североморска, 2002 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в вечернее время 26 ноября 2019 года несовершеннолетний распивал спиртные напитки возле дома 23 по улице Сафонова в городе Североморске в компании своих знакомых. Когда мимо молодых людей проходили двое мужчин, между ними завязался разговор. В ходе беседы обвиняемый заметил у мужчины, 1988 года рождения, мобильный телефон. Молодой человек нанес один удар своей лобной областью в область лица потерпевшему, после чего похитил у последнего мобильный телефон и скрылся с места происшествия. Противоправными действиями потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на лице, а также ущерб в размере 14 тысяч рублей.

Благодаря своевременным и оперативным действиям сотрудников полиции, обвиняемый задержан в кратчайший срок.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, возместил причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 07:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости