Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 февраля 2020 года В Светлограде следователи СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

Сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю побывали у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Адольфовича Штейнберга и поздравили его с 96-летием. Следователи СКР частые гости у ветерана, они всегда интересуются его потребностями и помогают в их реализации.

Владимир Адольфович своим гостям рассказал, как летом 1943 года он участвовал в тяжелых боях на Курской дуге. Потом в составе 3-го Украинского фронта прошел с боями Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию, Югославию и Венгрию, где был дважды ранен, но из строя не выбывал. Победу он встретил в Австрии в звании старшего сержанта. После возвращения с фронта Владимир Адольфович 50 лет посвятил адвокатской практике.

Ветеран удостоен многочисленных наград, среди которых орден Отечественной войны 1 степени, орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги».

Офицеры СК России поблагодарили Владимира Адольфовича за самоотверженность, героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и пожелали ему крепкого здоровья, мира, благополучия, заботы и любви родных и близких.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости