Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2020 года В Ядрине завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном проникновении в квартиру соседки по дому и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ядрина, не имеющего постоянного места работы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 02 октября 2019 года в городе Ядрине обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру к женщине, проживающей в том же доме, что и он, где напал на нее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось вырваться от обвиняемого и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки он был задержан прибывшими сотрудниками полиции и доставлен к следователю.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими доказательствами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости