Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2020 года В Инте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная», подозреваемого в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная», подозреваемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2019 года фигурант, достоверно зная о наличии у организации недоимки по налогам, сборам и страховым взносам на сумму более 18 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 4 миллионов рублей.

В ходе следствия подозреваемый, ранее не судимый, признал вину в совершенном преступлении и погасил причиненный преступлением ущерб.

В силу ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

С учетом указанных обстоятельств и заявления фигуранта следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости