Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2020 года Адвокат признан виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего адвоката Адвокатской палаты города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Следствием и судом установлено, что адвокат предложил начальнику одного из отделов ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области (город Рыбинск) денежные средства в размере 150 тысяч рублей за подготовку положительной характеристики в отношении осужденного для возможного рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении. О склонении к совершению коррупционного преступления сотрудник исправительного учреждения сообщил в территориальный отдел УФСБ России по Ярославской области и в ноябре 2019 года при передаче взятки адвокат был задержан оперативными сотрудниками указанного ведомства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 750 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости