Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 февраля 2020 года В Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области подведены итоги работы за 2019 год

Под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Сергея Данилова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2019 год. В работе оперативного совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

Подводя итоги работы за анализируемый период и.о. руководителем Главного следственного управления было отмечено, что расследованием окончено 2 672 уголовных дела, из которых 1 825 по тяжким и особо тяжким преступлениям. Всего в производстве следователей находилось 6 110 уголовных дел. В суд направлено 1 897 уголовных дел в отношении 2 160 обвиняемых. Раскрываемость убийств и преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ увеличилась и составила 87,7%.

На совещании было отмечено, что в 2019 году в следственных подразделениях ГСУ СК России по Московской области по налоговым преступлениям возбуждено 152 уголовных дел, ущерб по которым составил более 894 млн рублей.

В 2019 году сумма ущерба, причиненного в результате преступлений, составила более 6 млр, в том числе по уголовным делам экономической направленности более 3,8 млр. По направленным в суд уголовным делам ущерб составил более 3,9 млр рублей. В результате принятых следователями мер возмещен ущерб государству на сумму более 2,8 млр рублей.

В ходе совещания также было отмечено, что в 2019 году в производстве следователей находилось 58 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы. Благодаря уголовно-правовым мерам, принятым следователями в ходе расследования уголовных дел, возмещенный ущерб по уголовным делам составил более 103 млн.рублей.

По итогам коллегии следственные подразделения ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на улучшение качества расследования уголовных дел, недопущение «брака» в работе и повышение эффективности процессуального контроля.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости