Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2020 года Сотрудник следственного управления принял участие в проведении круглого стола в Законодательном Собрании Пензенской области по вопросам патриотического воспитания

18 февраля 2020 года и.о. руководителя отдела кадров следственного управления Филимонова И.А. приняла участие в обсуждении проекта регионального закона, направленного на совершенствование системы патриотического воспитания, состоявшемся в Законодательном Собрании Пензенской области.

В проведении мероприятия в формате круглого стола участвовали представители Законодательного Собрания региона, органов исполнительной власти, военного комиссариата, казачества, образовательных, ветеранских и молодежных организаций, духовенства.

Открывая обсуждение законопроекта, председатель Законодательного Собрания Лидин В.К. отметил, что в регионе нужна правовая основа для взаимодействия всех заинтересованных сторон в сфере патриотического воспитания.

В Пензенской области проводится большая работа по благоустройству захоронений неизвестных солдат, поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, сохранению памяти о военных сражениях и Героях Великой Отечественной войны, поиску без вести пропавших бойцов, организации творческих конкурсов и спортивных мероприятий патриотической направленности.

И.о. руководителя отдела кадров следственного управления Филимонова И.А. в своем докладе сообщила, что 1 сентября 2019 года в муниципальной общеобразовательной школе №8 города Каменки создан первый в области кадетский класс Следственного комитета России. В настоящее время в нем обучается 26 кадет. В ноябре 2019 года кадетскому классу присвоено имя Героя РФ Плотниковой Марины Владимировны.

В этом учебном году сотрудниками следственного управления с кадетами проведены такие мероприятия патриотической направленности, как возложение цветов на братской могиле в Каменке, «Урок мужества», конкурс рисунков «Они сражались за Родину!».

Участники круглого стола единодушно поддержали законопроект, обсудили предложения по совершенствованию работы по патриотическому воспитанию.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости