Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2020 года Перед судом предстанут трое несовершеннолетних жителей города Рубцовска по обвинению в совершении ряда преступлений имущественного характера

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей города Рубцовска. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ноябре 2019 года трое несовершеннолетних обвиняемых и их друг, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности в вечернее время, находясь на одной из улиц в городе Рубцовске, вступив в предварительный сговор, решили проникнуть в квартиру к местному жителю. Повредив при помощи отвертки оконный проем, несовершеннолетние проникли в помещение квартиры, из которой похитили имущество на сумму более 3 тысяч рублей.

Оставаясь безнаказанными через несколько дней, подростки вновь совершили два факта проникновения в эту квартиру, похитив имущество на сумму более 10 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали, а также возместили ущерб потерпевшему. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости