Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2020 года Бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты жительницы Тогульского района

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Алтайскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, у потерпевшей, жительницы Тогульского района в пользовании находилась сим-карта абонентский номер которой был взаимосвязан с банковским счетом. Девушка перестала пользоваться данным номером, не отключив от него услугу «мобильный банк». В октябре 2019 года сотрудник УФСИН в одном из салонов сотовой связи приобрел сотовый телефон, при покупке которого ему подарили сим-карту. Через несколько дней мужчина, получил смс - уведомление о состоянии чужого банковского счета. Обвиняемый при помощи СМС-сообщений в течении нескольких дней переводил небольшими суммами денежные средства с этого счета на свой банковский счет в сумме более 3,5 тысяч рублей, которые потратил на приобретение личных вещей и продуктов питания. О снятии денежных средств потерпевшая узнала, когда вошла в приложение «мобильный банк».

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал, а также возместил материальный ущерб потерпевшей. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тогульского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости