Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2020 года Вынесен приговор жителю Шабалинского района за убийство своего коллеги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФпо Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Шабалинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 16 февраля 2019 года в доме, расположенном на территории пилорамы в Шабалинском районе, было обнаружено тело 41-летнего рабочего с признаками насильственной смерти. По данному факту незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В короткие сроки удалось установить лицо, причастное к смерти мужчины. Им оказался 41-летний коллега погибшего. Оба они работали на указанной пилораме и на протяжении почти года проживали в доме, который находился на указанной территории. Между ними часто возникали конфликты.

Следствием и судом установлено, что 15 февраля мужчины распивали спиртные напитки. В один момент между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Успокоившись, мужчины легли спать. Утром 16 февраля обвиняемый проснулся и, будучи обиженным на своего коллегу, видя, что последний спит и не сможет оказать никакого сопротивления, взял топор и нанес своему обидчику несколько ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов мужчина признал свою вину.

Следователями был проведен комплекс следственных действий, установлены обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база.

На основании собранных доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Шабалинского района, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости