Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2020 года Бывшие сотрудники Ивановской базы хранения ресурсов предстанут перед судом по обвинению в присвоении вверенного им имущества

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц Ивановской базы хранения ресурсов (филиала) ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел РФ». Они обвиняется в присвоении вверенного им имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, в период с 30 мая по 19 июня 2019 года начальник одного из структурных подразделений Ивановской базы хранения ресурсов МВД России по договоренности с представителем коммерческой организации, не осведомленном о ее преступных намерениях, сдавала организации от имени физических лиц излишек лома и отходов черных металлов, принадлежащих ФКУ «ЦОУМТС МВД России» и оставшихся в ходе исполнения государственного контракта,. Полученные от их реализации наличные денежные средства женщина передала начальнику базы.

В результате действий обвиняемых ФКУ «ЦОУМТС МВД России» причинен ущерб на сумму более 520 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости