Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2020 года В Вологде мужчине и женщине, участвовавшим в проведении азартных игр, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа двум вологжанам по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 28-летний вологжанин арендовал нежилое помещение в цокольном этаже здания на улице Ярославской в г. Вологде в целях незаконной организации и проведения игорной деятельности, где разместил приобретенный в мае 2019 года соответствующий инвентарь, а именно 34 компьютера с подключением к сети «Интернет». Для обеспечения деятельности игрового клуба он привлек в июне 2019 года 33-летнюю вологжанку в качестве администратора. 08.06.2019 незаконная деятельность игорного заведения была выявлена и пресечена сотрудниками УМВД России по г. Вологде, а игровое оборудование изъято.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, принял решение о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей мужчине и 20 тысяч рублей женщине.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости