Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2020 года В Славянском районе расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для здоровья должностных лиц государственного природного заказника федерального значения «Приазовский» (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, четверо государственных инспекторов в области охраны окружающей среды природного заказника вечером 15 февраля 2020 года прибыли в поселок Голубая Нива для пресечения незаконного вылова рыбы. В это время, застигнутые на месте злоумышленники, напали на представителей власти, применив в отношении них насилие, опасное для здоровья и причинили телесные повреждения. После произошедшего фигуранты с места происшествия скрылись, однако в кратчайшие сроки их местонахождение было установлено.

В настоящее время следователь проводит необходимые следственные действия с фигурантами. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости