Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2020 года В Липецке возбуждено уголовное дело за уклонение директором транспортной компании от уплаты налогов на сумму более 14 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора транспортной компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, директор ООО ТЭК "ЛКТранс», будучи ответственным за организацию бухгалтерского и налогового учета предприятия, уклонился от уплаты налогов за период с октября 2016 года по сентябрь 2018 года на общую сумму более 14 миллионов рублей, путем включения ложных сведений в налоговые декларации о суммах НДС, подлежащих вычету.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости