Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2020 года Заместитель руководителя Московского межрайонного следственного отдела города Рязань провел профилактическую беседу со школьниками

Для Следственного комитета России с первого дня своей деятельности защита прав, жизни и здоровья детей - одно из приоритетных направлений. Несовершеннолетние являются самой социально незащищенной категорией населения, поэтому защите их прав и законных интересов, профилактике преступности и несчастных случаев с детьми офицерами следственного управления по Рязанской области уделяется повышенное внимание. На протяжении всего учебного года сотрудники следственного управления в рамках профилактических мероприятий проводят встречи со школьниками, напоминая им об элементарной осторожности и правилах поведения.

Заместитель руководителя Московского межрайонного следственного отдела города Рязань Александр Санферов встретился с учениками 8 и 10 классов рязанской школы № 55. Во время беседы Александр Анатольевич разъяснил ребятам, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. В целях профилактики подростковой преступности он рассказал старшеклассникам о мерах уголовной ответственности несовершеннолетних и возможных последствиях нарушения законодательства. Отдельное внимание было уделено профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, экстремистского характера, совершаемых с использованием сети Интернет. В этой связи Санферов предостерег школьников от контактов с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты и напомнил им о необходимости проявлять осторожность при пользовании социальными сетями. Ребята проинформированы о работе круглосуточной телефонной линии следственного управления "Ребенок в опасности" с коротким номером - 123.

Также в ходе общения до школьников была доведена информация о возможности обучения в кадетских корпусах и академиях Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости