Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2020 года Заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Якубчук Д.А. принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы, на котором присутствовали представители прокуратуры района и полиции, в том числе ГИБДД, руководители образовательных учреждений.

На заседании обсуждены состояние преступности среди несовершеннолетних, индивидуально-профилактическая работа с подростками, совершившими преступления, правонарушения и меры по их предупреждению, с родителями, ненадлежащим образом исполняющими свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. Сотрудником ГИБДД затронуты вопросы безопасного поведения подростков на дорогах, необходимости соблюдения ПДД.

Якубчук Д.А. сообщил о практике расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них на территории Железнодорожного района города Пензы, о профилактике преступности среди несовершеннолетних, межведомственном взаимодействии с органами системы профилактики

По итогам заседания участвующими лицами высказан ряд предложений по совершенствованию профилактической работы в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости