Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2020 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В совершении указанного преступления подозреваются два жителя областного центра.

По версии следствия, подозреваемые, осознавая, что город Южно-Сахалинск в соответствии с действующим законодательством не относится к игорным зонам, с использованием игрового оборудования и электронно-вычислительных машин с предустановленным игровым программным обеспечением и доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организовали и проводили азартные игры в нежилом помещении многоквартирного дома.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости