Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2020 года Перед судом предстал житель Красного Кута, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Краснокутского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в селе Норки Краснокутского района в частном домовладении проживали двое мужчин 47 и 60 лет. Их объединяло пристрастие к алкоголю, а также совместные подработки на его приобретение. 4 декабря 2019 года в вечернее время приятели распивали спиртное по месту совместного проживания. Младший из них заснул и проснулся от того, что его товарищ попытался в жилой комнате справить нужду. Мужчина рассердило такое поведение приятеля, и он нанес ему несколько ударов кулаком в область головы, после чего выпроводил из дома для отправления естественных надобностей. Затем он помог другу вернуться в дом и положил спать, но, не сдержав гнева, нанес еще удар кулаком в область головы 60-летнему мужчине. Спустя примерно два часа он заметил, что побитый им приятель перестал подавать признаки жизни. В это связи 47-летний мужчина направился в полицию и рассказал о гибели товарища.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 07:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости