Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2020 года В следственном управлении проведен учебно-методический сбор следователей и руководителей следственных отделов (фото)

19 февраля 2020 года состоялись учебно-методические занятия для следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России по Магаданской области, которые являются частью профессиональной подготовки сотрудников управления.

Для участия в занятиях прибыли следователи и руководители межрайонных следственных отделов, отдела по расследованию особо важных дел, следственного отдела по городу Магадану, сотрудники аппарата управления.

В семинарских занятиях приняла участие заместитель прокурора г. Магадана Ирина Смирнова, которая, на основе проведенного прокуратурой обобщения, довела до сведения собравшихся информацию о типичных нарушениях, допускаемых следователями региона при расследовании уголовных дел, складывающейся судебной практике, ошибках, влекущих возвращение уголовных дел для производства дополнительного расследования.

С докладами выступили руководитель по расследованию особо важных дел следственного управления Дмитрий Солдатов и следователь данного отдела Алексей Якунин, которые рассказали об особенностях расследования уголовных дел, подлежащих рассмотрению судом с участием присяжных заседателей и внесенных изменениях в Пленумы ВС РФ по делам о взяточничестве, о злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

О недостатках, допускаемых при рассмотрении обращений граждан и осуществлении личного приема, в своем выступлении рассказала руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Лилия Полищук.

В ходе семинара также были изучены темы о сроках и порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об изменениях уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости