Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2020 года Житель Симферополя подозревается в небрежном хранении огнестрельного оружия, в результате чего его дочка получила тяжелое ранение

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем тяжкие последствия (ч.1 ст. 224 УК РФ).

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что вечером 16 февраля 6-летняя девочка, находясь в припаркованном у магазина автомобиле, в отсутствие отца открыла бардачок, достала хранившийся там пистолет ,,Оса,, и ранила себя в голову.

Трагедия произошла в результате небрежного хранения отцом оружия, которое было у него официально зарегистрировано.

С тяжелым ранением головы ребенок был доставлен в медицинское учреждение, девочке проведена сложная операция. В настоящее время она находится в стабильно тяжелом состоянии.

Следователями следственного отдела по Центральному району города Симферополя проводится вся необходимая работа для установления обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости