Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2020 года В Кетово за применение насилия к сотруднику исправительной колонии в отношении осужденного возбуждено уголовное дело

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении 34-летнего уроженца г. Шадринск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности ).

По версии следствия, вечером 16 февраля 2020 года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы за совершение убийства в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, находясь на центральной аллее, с целью дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, нанес несколько ударов по лицу и телу 33-летнего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии, сопровождавшего последнего на ужин. Пресечь противоправные действия злоумышленника помог, в том числе, и оказавшийся рядом другой осужденный.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости