Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2020 года Сегодня сотрудники следственного отдела по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю в преддверии Дня защитника Отечества посетили воспитанников подшефного центра

Сегодня сотрудники следственного отдела по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю в преддверии Дня защитника Отечества посетили воспитанников подшефного КГБУ «Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Более ста лет в России отмечается праздник 23 февраля – День защитников Отечества. Это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый их них в душе защитник Родины, Отечества, семьи. Воспитанники центра приготовили яркую и разнообразную праздничную программу. Каждое выступление было ярким и запоминающимся. В целом концерт прошел в теплой дружественной обстановке, аплодисменты долго не смолкали после выступления юных артистов. В этот день зрители узнали много интересного об истории праздника. Слова поздравлений в адрес воспитанников центра прозвучали от руководителя следственного отдела Дмитрия Долгих, который пожелал ребятам, вырасти смелыми, сильными, честными, не забывать о воинах – победителях, подаривших нам мирное небо над головой и вручил детям памятные подарки настольные игры хоккей и футбол.

После концерта сотрудники отдела, а также гости присутствующие на празднике, представитель воинской части ЗАТО Сибирский и Логунова Виолетта Сергеевна, являющаяся ребенком Великой Отечественной войны в ходе чаепития в неформальной обстановке пообщались с воспитанниками центра, ответили на интересующие вопросы.

Виолетта Сергеевна рассказала о своем тяжелом детстве в военное время, пояснив, что их семья проживала в оккупированном гитлеровскими войсками Крыму и ежедневно слышала звуки бомбежек в г. Севастополе, который находился в 80 километрах от ее села.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости