Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2020 года Директор транспортной компании, подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Экспрессавто». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что в феврале 2020 директор транспортной компании выпустил на маршрут №161 «д.Замощье Смоленского района - Смоленск» автобус «ГАЗ-322132» в неисправном состоянии, в том числе с неисправной тормозной системой, а также были выявлены иные нарушения правил перевозки пассажиров.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости